ПРАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ

В ПОМОЩЬ ПАСТЫРЮ (ссылки на материалы внизу страницы)

В данной директории мы предлагаем возможность скачать в удобной для практической работы форме опубликованные материалы:

1. Брошюра «АКТУАЛЬНАЯ ПРАКТИКА ЧИНОВ ПРИСОЕДИНЕНИЯ»

2. «ВОПРОСЫ К ОТРЕЧЕНИЮ ОТ СЕКТ, ОККУЛЬТНЫХ И ФИЛОСОФСКО-РЕЛИГИОЗНЫХ СИСТЕМ ВОСТОЧНОЙ ОРИЕНТАЦИИ (индуизма, буддизма, вишнуизма, кришнаизма, йоги, джайнизма, ламаизма, даосизма, дзен и др., а так же теософии, учения Рерихов и фрагментов учения Нью-Эйдж; сект «Рейки», «Универсальная энергия» и др. подобных)».

3. «Анкета №1» — для тех, кто решил обратиться в Центр по разного рода духовным проблемам. Скачайте, заполните и пришлите нам.

4. Анкета №2 — для работы духовников и миссионеров с пострадавшими от сект и оккультизма на приходах (не на базе нашего Центра). С пояснениями и приложениями текста «Чинов отречения».

Ссылки:

Брошюра: «Актуальная практика Чинов присоединения»

Вопросы к отречению от восточных культов

Анкета №1 (в формате Word для скачивания) для обращающихся в Центр по проблеме сект и оккультизма, можете скачать к себе на компьютер или смартфон, заполнить ее, сохранить и прислать на эл. адрес (mon.ioann@gmail.com).

АНКЕТА №1 для заполнения онлайн, можно заполнить онлайн и отправить, мы получим ваши данные на почту.

Анкета №2 — для автономной работы духовников с страждущими на приходах

Анкета №2  (доп. вариант для скачивания)

Просмотры (2069)

2 комментария к ПРАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ

1. иеромонах Симон:

Отец Иоанн, было бы хорошо увеличить во много раз число вопросо-ответов по разным видам оккультизма, желательно с краткими комментариями, чтобы человек именно от своих заблуждений отрекался, а не от того, что отдаленно к нему относится.

• mon. Ioann:

Отец Симон, только увидел Вашу запись, отвечаю. В предлагаемых вопросах-ответах затронуты почти все основные темы, относящиеся к оккультизму в целом. Остальное — это совершенно необходимая индивидуальная работа на местах, можно потрудиться и необходимое добавить. Невозможно учесть и сформулировать все, оккультизм крайне обширен. А некоторые его темы кто-то отнесет к тяжелой психиатрии (и авторов вопросов заодно), что незачем провоцировать. Были предложения внести, к примеру, «кормление домового» — что реально встречается часто, или «посвящение Нептуну»…